Детский сад «Альтернатива»

Хороший детский сад – это место, куда ребенок утром приходит с удовольствием, и откуда вечером уходит домой в хорошем настроении. Уважение к ребенку, безопасные условия для его развития, здоровый коллектив – обязательные условия качественного дошкольного образования.

Время работы детского сада: с 8.00 до 18.30.

Варианты посещения детского сада:

• на период адаптации — сокращенное время пребывания ребенка в детском саду;
  • неполный день;
  • полный день – с 8.00 до 18.30.

Частный детский сад «Альтернатива» открыт для детей от 2 до 5 лет. Группы формируются по возрастному признаку:

• младшая группа 2-3 года;
  • вторая младшая группа — 3-4 года;
  • средняя группа 4-5 лет;
  • старшая группа — 5-6 лет.

В детском саду для детей организовано 4-разовое питание с учетом индивидуальных особенностей, аллергии на отдельные продукты.

Стоимость уточняйте по телефону +375 29 668 09 44

Воспитательно-образовательная работа частного детсада «Альтернатива» основана на государственной программе с применением авторских методик и включает:

• базовую программу «Пралеска»;
  • элементы технологий ТРИЗ и РТВ Зайцева;
  • программу изучения английского языка В. Мещеряковой.

В основе обучения — комплексные занятия, где одна и та же тема проводится через объединенные занятия: развитие речи — ИЗО — музыка и т.д.

В детском саду основными задачами являются:

• забота о ребенке, его здоровье,
  • развитие необходимых навыков самообслуживания,
  • развитие речи, творческих способностей, индивидуальных возможностей,
  • привитие «важных» добродетелей,
  • социализация ребенка: развитие навыков общения, сотрудничества, взаимопомощи,
  • развитие мелкой моторики рук и координации движений.

Подробнее о программе и задачах можете прочитать здесь.

Преимущества частного детского сада

• действительно индивидуальный подход к каждому ребенку;
  • дополнительные занятия с узкими специалистами, не предусмотренный в рамках государственных детских садов (музыкальный руководитель, логопед, хореограф, учитель ИЗО, учитель английского языка, психолог, руководитель физвоспитания).

С раннего возраста мы поощряем любознательность и активность детей: им предоставлен широкий выбор кружков и секций («Мастерская творчества»,  «Бокс»).

На все ваши вопросы готовы ответить:

Ольга Александровна, тел. 8 (029) 668 09 44