На базе школы действуют платные секции, курсы и кружки для всех желающих. Количество мест ограничено — спешите присоединиться!

Вашему вниманию предлагается:

«Шахматы»

Сегодня шахматы возвращают себе свою былую популярность. Все больше детей начинают овладевать стратегией и тактикой шахматной игры, кто дома самостоятельно, а кто в шахматных секциях и кружках. И это здорово! Ведь шахматы - это не только интересный вид спорта. Это целый пласт мировой культуры, а многие небезосновательно считают шахматы искусством.

Многие полагают, что шахматы развивают у ребенка математические способности. И это правда. Но это далеко не единственное, что шахматы могут дать для вашего ребенка. В первую очередь эта древняя игра учит детей действовать самостоятельно, принимать собственные решения и делать выбор без родительской помощи. Ведь в любой позиции можно сделать много разных ходов, но юный шахматист сам должен выбрать правильный путь. Эти качества необходимы современному человеку.

Что развивают шахматы:

• Мышление - способность сопоставлять факты и делать логические выводы
  • Творчество - способность найти решение нетривиальных задач в сложной ситуации
  • Память - способность запоминать важную информацию и находить ей применение
  • Внимание - способность не терять концентрацию на протяжении долгого времени
  • Целеустремленность - способность добиваться нужного результата

Кроме этого шахматы делают мышление системным, развивают логику, творческие способности и обучают особому этикету и правилам поведения в коллективе.

Поэтому кружок шахмат ставит своей целью не только подготовку сильных шахматистов, но и развитие наших учеников как самостоятельных, образованных и культурных людей. Наш тренер владеет современными эффективными методиками обучения, а также применяют индивидуальный подход к каждому ученику. Наши занятия всегда интересны и проходят в интерактивной форме. Ваш ребенок на занятиях не будет скучать.

Научиться играть в шахматы в школе и записать ребенка можно по телефону:

Возраст детей: с 6 лет
Занятия: 2 раза в неделю по 1 часу (пн, ср, чт,пт)

schax1 schax2 schax1

Театр-студия «КРЫЛЬЯ»

derkachova derkachova

Театр-студия «Крылья» — это веселый и душевный театральный коллектив, где каждый ребенок сможет раскрыть свой актерский потенциал и стать участником настоящего спектакля.

Дети не только пробуют себя на сцене, но и узнают закулисные особенности профессии. В процессе занятий освещаются эти и другие вопросы:

• Что такое сцена и как на ней нужно двигаться?
  • Зачем актеры делают дыхательные разминки и различные гримасы?
  • Как наносить грим и подбирать костюмы?

Все это ваш ребенок сможет узнать и освоить, посетив театр-студию “Крылья”.

Школа "Альтернатива" - это отдельный, особенный мир, где есть место и театральным постановкам, и творческим встречам, и народным обрядовым праздникам, и конкурсам талантов. Именно на базе этой школы существует наш великолепный театр-студия "Крылья". Коллектив, которому в общей сложности уже 7 лет, создала педагог дополнительного образования Светлана Николаевна Мачульская. Театр-студия "Крылья" постоянный участник районных, городских и республиканских конкурсов и фестивалей. Мы пробуем свои силы в разных жанрах театрального творчества, драматический и кукольный спектакли, мюзикл, театр моды. Но основным направлением деятельности театра является художественное слово - театр чтецов.
В 2018/2019 учебном году театр-студия «Крылья» активно принял участие в различных школьных мероприятиях: конкурс «Алло! Мы ищем таланты!», новогодний спектакль «Алиса в Стране Чудес», «Колядки», «Огонёк в стиле мюзикл» для старшеклассников. А так же наш театр успешно участвовал в городских конкурсах: «Конкурс- флешмоб на лучшего чтеца скороговорок», фестиваль любительских театров «Школьный театр», конкурс «Мой Мінск- мая сталіца - творчасці і таленту крыніца!” Юные актёры заняли призовые места и получили награды в различных номинациях.
Но самое главное, что театральное творчество и общие интересы - это самое ценное, что объединяет и сплачивает ребят!
“Весь мир – театр, а люди в нем — актеры”. В нашей веселой и душевной театральной студии каждый ребенок сможет раскрыть свой актерский потенциал и почувствовать себя участником настоящего спектакля. Что такое сцена и как на ней нужно двигаться? Зачем актеры делают дыхательные разминки и различные гримасы? Как наносить грим и подбирать костюмы?

"Обучение игре на фортепиано"

schax1 schax2

«Оксфорд стрит», «Волшебная шкатулка» (английский язык)

oksford