Частный детский сад или няня

s6454_1293178217_1Современные балгополучные родители часто задумываются над тем, что предпочесть для своего маленького ребенка: посещение детского сада или пребывание под надзором персональной няни.

赤ちゃんと母親При поиске решения подобных вопросов в первую очередь необходимо учитывать биологический и психологический возраст малыша. Психологи придерживаются мнения, что дети до возраста 2,5 лет не готовы к посещению детского сада — таковы особенности развития. Ребенок не только привязан к дому и родным слишком сильно, его психика в этом возрасте устроена таким образом, что каждый день он замечает вокруг себя что-то новое. И даже привычная обстановка может его внезапно напугать: это объясняет частую «отсроченную» реакцию на посещение детского сада, когда ребенок, уже отходив около месяца с упехом в новый коллектив, начинает «капризничать» и противиться походам в группу.
Кроме того, детям до 2,5 лет трудно придерживаться уклада детского сада, так как они еще не обладают необходимыми навыками. В этом случае идеальным решением для освобождения родителей от обязанностей на регулярной основе будет внимательная и хорошо знакомая ребенку няня.

скачанные файлыА вот в возрасте 2,5-3-х лет ребенок уже становится готов к взаимодействию с коллективом. Сильно возрастает интерес к другим малышам, дети уже играют не просто «рядом», а вместе. Это наиболее подхоядщий ребенок для того, чтобы начать посещать частный детский сад, опираясь на любопытство ребенка к играм и детям.
Частный детский сад с небольшими группами до 12 человек и полным педагогическим составом (музыкальный работник, учитель физкультуры, логопед, психолог) поможет ребенку начать формирование личности, осознание себя через дружбы, взаимовыручку, лидерство и другие проявления социальной активности.
Посещение детского сада дисциплинирует детей и учит достигать поставленных целей на занятиях.
Кроме того, в частном детском саду детей окружают грамотные, уравновешенные и уверенные в себе взрослые.
В отношении интеллектуальной базы частный детский сад тоже выглядит привлекательно: он готов предложить занятия иностранным языком, музыкой, дополнительными дисциплинами.