Бесплатные кружки Минска

download (1)Предлагаем родителям ознакомиться с неполным списком столичных бесплатных кружков и секция детского творчества.

Бесплатные занятия для школьников разных возрастов минчанам могут предложить во всех центрах дополнительного образования и дворцах молодежи. Запись в кружки не ведется по телефону: нужно прийти в центр или в некоторых случаях заполнить он-лайн заявку.
Вот некоторые кружки, в которых до окончания набора осталось месяц и менее:

• «Световое шоу» на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» (тел.(017) 245-68-12) для подростков. Ведется обучение работы со светом на сцене, пластике, жонглированию и др. Заявки принимаются до 10 сентября.
  • «Граффити» на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» (тел. 245-68-12). Обучение рисованию и переносу эскизов на стены. Запись до до 10 сентября.
  • «Фотографика» на базе Республиканского центра технического творчества (тел. (017) 267-51-17) для детей с 12 лет. Обучение фотографии в фотостудии. Запись до 14 сентября. Для занятий необходим личный фотоаппарат.
  • «Историческая реконструкция» на базе Минского государственного дворца детей и молодежи (тел. (017) 233-81-11). Для детей с 10 лет. Изучение рыцарских традиций, обрядов и фольклора средневековья.
  • «Фольклор» на базе Центра допобразования «Ветразь» (тел. (017) 224-14-74) для детей 5-18 лет. Заявки принимаются до конца сентября. Ведется изучение белорусских традиций и обрядов, хореографии, песен.
  • «Туризм» на базе Минского государственного туристско-экологического центра (тел. (017) 213-40-28). Для детей с 10 лет. Организация походов по Беларуси, изучения водного туризма, овладение необходимыми для профессионального тризма знаниями. Запись до 10 сентября. Занятия проходят на базе школ Минска.
  • Интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?» на базе минского государственного дворца детей и молодежи (тел. (017) 233-81-11). Запись до 7 сентября. Для детей от 13 лет. в интеллектуальный клуб.
  • «Вокал» на базе Дворца культуры и спорта железнодорожников детей (тел. (017) 224-89-08). Для детей 8-11 лет. Занятия в ансамблях «Валошки» и «Церничка». до10 сентября. Обязательно предварительное прослушивание.
  • «Песня в рюкзачке» на базе Минского государственного туристско-экологического центра детей и молодёжи (тел. (029) 3481049). Обучение игре на гитаре и пению.
  • Широкий спектр кружков предлагает Дворец дошкольного образования «Золак».