Музей гуманной педагогики

22Учителей и родителей часто занимают вопросы педагогики. Как правильно хвалить детей? Можно ли их наказывать? Если можно, то как? Как преодолевать детские и подростковые кризисы? Эти и многие другие вопросы часто занимают взрослых, но столь же часто быт, работа, дела мешают как следует о них задуматься.

В Интернете появилось место — Музей Гуманной педагогики, – где можно погрузиться в опыт прошлых поколений и найти ответы на педагогические вопросы.
Музей – это проект Международного Центра Гуманной педагогики. Проект полностью посвящен становлению и развитию гуманно-личностного подхода к детям в образовании. Он является своеобразной презентацией всех достижений педагогики прошлых лет и столетий, а также педагогической мысли современности.
Музей Гуманной Педагогики в первую очередь будет интересен учителям и воспитателям, но рассчитан на широкую аудиторию.
На сайте представлены взгляды на воспитание и обучение детей, существовавшие в древности, на востоке и западе, у славян, греков, римлян и других народов. Помимо описания течений и их представителей, проект предлагает познакомиться с фрагментами произведений, картинами, документами от величайших педагогов.
Подготовлена богатая база цитат и афоризмов о детстве, детях и воспитании.