Особенности детей от 2 до 7 лет

Дети от 2 до 7 лет — категория так называемых дошкольников, воспитанники детских садов. Их возраст — это период получения первого опыта независимости от родителей, добровольного или принудительного. В этом возрасте детям все еще сложно полноценно коммуницировать со взрослыми, и они часто остаются непонятыми.

Они уже научились говорить, но еще не научились подумать дважды, прежде чем сказать что-то или принять решение. Их настроение часто меняется, они все еще быстро устают, но уже испытывают всю гамму чувств и эмоций, с которыми им трудно справляться и которым они даже могут не знать названия. Их мозг активно развивается — никто не получает новый опыт так быстро, как эти малыши. Мы предлагаем вашему вниманию инфографику, которая поможет понять особенности характера детей-дошкольников в возрасте от 2 до 7 лет. Когда вы поймете, что они чувствуют, многих их «капризы» на самом деле окажутся проявлением чувств, страхов или непосредственности.