Видеоигры для образования

04a8c97f180f4efbae9e1c7a698b176eВидеоигры «Майнкрафт» и «Цивилизация» в США будут использоваться для того, чтобы обучать детей на уроках. Специальная версия игры «Цивилизация» будет использована на уроках истории этой осенью, а игра «Майнкрафт» уже используется для обучения основам компьютерного программирования и не только. В Минске также открыты специальные курсы, на которых детей учат программированию с помощью этой игры, и если вы хотите превратить увлеченность компьютерной игрой, которая может кому-то показаться пагубной, в обучение — то есть специалисты и педагоги, которые могут помочь вам с этим без лишних слез и споров со стороны ребенка. По мнению разработчиков концепции такого образования, эти и другие компьютерные игры помогают развивать критическое мышление, воссоздавать и анализировать исторические события, глубже понимать роль географических, технологических, экономических и военных факторов в истории, заниматься конструированием и прогнозированием. Предполагается, что учащиеся решают в игре специально разработанные задачи, а учителя оценивают их успехи. bez-nazvaniyaОбучение меняется вместе с миром, который нас окружает.