Бесплатный проезд для школьников

avtobus-dlya-perevozki-detey
Минские школьники получат право бесплатного проезда не только в течение учебного года.

Решение Минского городского Совета депутатов №247 от 16 ноября 2016 года вносит изменения в решение Мингорсовета №232 от 13 сентября 2016 года «О дополнительных мерах по социальной поддержке обучающихся». Для учащихся учреждений общего среднего и специального образования Минска предусматривается право на бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем городские автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении, городском электрическом транспорте и в столичном метрополитене.
Также предусматривается право на бесплатный проезд для проживающих на территории Минского района учащихся учреждений общего среднего и специального образования, расположенных на территории Минска, на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем пригородные автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении, от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно в период с 1 сентября по 30 июня.

Документ вступает в силу с 1 января 2017 года.