Компьютерные игры по литературе

download (4)Будущее уже наступило: в скором времени в дневниках школьников домашнее задание по белорусской литературе может быть записано как «играть в компьютерную игру».

«Дом с тайнами» — так называется компьютерная игра, по которой можно изучать творчество Максима Богдановича. Эта игра создана белорусскими энтузиастами в рамках международного проекта «Виртуальное прошлое — гарант успеха будущего музеев», который является частью программы трансграничного сотрудничества «Литва-Латвия-Беларусь 2007-2013».
download (6)Для создания компьютерной игры использовались материалы Дома-музея Максима Богдановича (Гродно). В основу положены биографические сведения и образцы творчества поэта. Игроки могут почерпнуть из игры информацию жизни поэта, его окружении, обществе того времени.
«Дом с тайнами» содержит много загадок. В игре звучит чистая белорусская речь, игровой персонаж путешествует по комнатам музея, а в финале вместе собирается семья поэта.
Аудитория игры – школьники и студенты, которые интересуются историей и поэзией.
Эта и другие игры проекта («Глиняные превращения» Латгальского музея, «Воссоздай дом Арнетов» Кедайняйского музея, «Иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что» Резекненской высшей школы) можно найти на сайте www.futureofmuseums.eu.
Игры вызывают интерес у школьников, уже протестированы большой группой учеников со всего мира и скачиваются десятками тысяч. Подключайтесь к игре и подтягивайте знания по истории и литературе!