Что станет с формой в 2015 году?

1 (1)Согласно белорусскому законодательству, критерии делового стиля одежды для учеников устанавливаются руководством школы и представителями родительского комитета. В республике не существует обязательной школьной формы.

Деловой стиль одежды является рекомендованным, и его признаки в каждом учреждении образования определяют самостоятельно. При принятии решения можно руководствоваться рекомендациями Министерства образования, но не более.

Школа будущего

В мае 2015 года начал реализовываться проект под названием «Школа будущего», которые продлится до сентября 2017 года. В рамках проекта будут созданы различные комплекты одежды для введения в качестве формы в шести учреждениях образования в разных городах Беларуси в тестовом режиме. Проект реализуется под патронажем концерна «Беллегпром».

Вышиванка – тоже формаelen_carrot_grodno

В Гродно была представлена линейка школьной формы, выполненной с национальным колоритом. Необычная школьная форма создана в мастерской «Elen Carotte».
В настоящий момент представлено два варианта школьной одежды: адаптированный под современные представления и более традиционный. Форма сшита из высококачественных льняных тканей с использованием традиционных элементов национальной белорусской одежды, но стилизована под модную современную одежду.