Новая программа в белорусской школе

Белорусские школы должны окончательно перейти на работу по новым учебным программам в 10-х классах в 2020/2021, а в 11-х классах — в 2021/2022 учебных годах. Об этом сообщила Валентина Гинчук, зам.директора по научно-методической работе Национального института образования Министерства образования.  Без названия

Сейчас 10 и 11 классы работают по «переходным» программам, так как нововведения внедряются поэтапно. По такому же принципу вводятся и новые учебники. Анонсировано, что скоро будет обхявлено о начале конкурса на создание учебных пособий для этих классов, которые планируется издать не позднее 2019 года. Кроме того, к 2017 году уже запланировано опубликовать не менее 30 новых уебных пособий — это в основном учебники для учащихся 3 и 7 классов — именно в этих классах в следующем учебном году начнется внедрение новых учебных программ.