Новые экзамены 2014-2015

Для выпускников школ 2014-2015 учебного года будет действителен уже новый перечень экзаменов по окончании 11-го класса.

загруженное (17)Дополнительно вводится обязательный письменный экзамен по истории Беларуси. Он станет заменой существовавшему до недавнего времени экзамену по выбору. В свою очередь, историю Беларуси исключают из перечня экзаменов за 9-й класс.
Основанием для изменений стало постановление Министерства образования РБ №95 от 7.07.2014 «Об установлении перечня учебных
предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2014-2015 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования».

Таким образом, в 2015 году и далее выпускники 11-го класса школ будут обязаны сдавать такие письменные экзамены:

• математика,
  • история Беларуси,
  • иностранный язык,
  • белорусский/русский язык по выбору.

После 9-го класса необходимо будет сдавать следующие экзамены:

• математика,
  • белорусский язык,