Первый звонок 2015

0_a133c_ee6f46ac_XXLСтало известно, что все школы Минска будут готовы принимать детей 20 августа, а первые звонки будут проводиться 31 августа.

Об этом сообщили 10 августа в Комитете по образованию минского горисполкома. Комиссии по проверке готовности школ к новому учебному году работали с 27 июля, и до 20 августа должны быть завершены все мероприятия, необходимые для получения паспорта готовности. По данным на 7 августа, 127 учебных заведений уже получили соответствующие паспорта, а 236 школ имеют высокую степень готовности. В столице ведется строительство еще 4-х школ и 7-и дошкольных образовательных учреждений. В столице насчитывается:

• 243 школы, в том числе частных;
  • 440 государственных детских садов;
  • 8 частных детских садов.

Также стало известно, что назначено время проведения в Минских школах линеек, посвященных первому звонку: 31 августа в 10.00.