Учебный план 2018-2019 гг. обучения

Типовой учебный план на 2018-2019 гг. обучения обнародован. В нем предусмотрено одинаковое количество учебных часов на занятия русским и белорусским языками, возможность изучать отдельные учебные предметы на повышенном уровне и организация профессионального обучения учащихся.

Одинаковое количество учебных часов на занятия русским и белорусским языками установлено на всех ступенях общего среднего образования.

На II и III ступенях общего среднего образования школы могут создавать классы с изучением отдельных учебных предметов на углубленном уровне. Количество часов будет зависеть от кадрового обеспечения школы, учебно-материальной базы и пожеланий учеников и родителей.

Изучение учебного предмета «Трудовое обучение», которое раньше прекращалось в 9 классах, будет продолжено и в 11 классах. Именно в рамках этого предмета учащиеся школ должны получить профессиональные навыки и осваивать программу профподготовки.