Летний лагерь в «Альтернативе»: мини-отчет

Середина лета — половина каникул осталась позади. В нашем летнем лагере это время пролетело незаметно, но если оглянуться назад — оно было наполнено множеством открытий и впечатлений.

За это время воспитанники школьного летнего лагеря на базе частой школы «Альтернатива» успели:
— приобрести свой первый опыт работы в лаборатории: ребята проводили эксперименты и сами создавали «Радугу в бутылке» или «Шагающую жидкость», варили яйца химическими методами, создавали вакуум в домашних условиях и изучали устройство Солнечной системы;
. И все для того, чтобы разобраться, как устроены цвета и можно ли ими управлять.
— усовершенствовать свои знания английского языка в игровых ситуациях;
— вместе побывать на множестве ежедневных прогулок, чтобы запустить воздушного змея, принимать солнечные ванны, читать на лужайке, строить шалаш, рисовать на асфальте, петь под гитару и переиграть в тысячу командных игр;
— закончить «Кулинарную школу» и научиться готовить пиццу, авторские бургеры, овощные и фруктовые салаты, песочное печенье и пироги с яблочным и клубничным вареньем.
— принять участие в турнире «Что? Где? Когда»;
— освоить оригами;
— успешно пройти несколько увлекательных квестов на свежем воздухе;
— вместе устроить пикник;
— сходить в кинотеатр;
— изучить жизнь улиток и создать свое «Улиточное дерево»;
— посетить контактный зоопарк;
— посетить музей океанографии;
— погрузиться в мир искусства;
— сделать собственные копии великих картин известных художников;
— перевести стихи знаменитых поэтов на язык смайликов «Эмоджи»;
— попробовать себя в техника эбру (турецкое мраморирование);
— посетить Национальный художественный музей;
— побывать на представлении в Белорусском государственном цирке;
— собрать ветряную мельницу из спичек;
— понаблюдать за звездами в планетарии;
— побывать в мире логики и IT-технологий «Айтиландия»;
— построить собственные модели космических кораблей «Восток» и «Уран»;
— создать (ни много, ни мало) проект по спасению человечества и освоению чужой планеты.

И это далеко не все!