О проведении недели математики, физики, информатики

13С 16 по 20 февраля в «Альтернативе» проходила неделя математики, физики,
информатики. В рамках недели были проведены внеклассные мероприятия:

1. Театрализованное представление «Суд над царицей наук, математикой»

Активными участниками костюмированного представления стали учащиеся 9-11 классов. Суд состоялся над «детьми» математики – алгеброй и геометрией. Выслушав все доказательства суд оправдал математику и постановил серьезно и ответственно изучать предмет «Математика».

2. Интеллектуальный конкурс «Магия чисел»

В них приняли участие учащиеся 5-11 классов. Наиболее активными были Атрачев Ахмед, Рафиенко Александр, Воронцов Никита, Купридо Александра, Брейво Юлиана, Смирная Анастасия, Гоцуляк Маргарита, Бокач Владислав, Клименко Екатерина, которые были награждены дипломами интеллектуалов.

Так же прошли открытые уроки по физике (интегрированный урок) в 8 и 10 классах по теме «Параллельные соединения проводников» и по информатике в 10 классе. Оценивали работу учащихся 8-го класса Воронцов Никита и Горбатенко Денис. Удивил несколько очень строгий подход к оцениванию результатов работы и комментарий к ней.
Учитель физики Маевская Е.К. активизировала внимание ребят к данной теме постановкой интересных вопросов, задач-загадок с использованием интерактивной доски.

Большой интерес проявили ребята к предложенным задачам по математике. Лучшим математиком «Альтернативы» по итогам конкурса стала учащаяся 8 класса Клименко Екатерина.

Здорово прошел урок в 10-м классе по информатике по теме «Копирование формул. Абсолютные и относительные формулы», учитель Колосовский А.А. Всегда по рефлексии, которую проводит учитель в конце урока, понятно: усвоен или нет материал. И, конечно, приносит удовлетворение результат, который показали ученики по итогам урока.