Обучающий квест на английском

Игровые методики обучения обрели огромную популярность и получили широкое распространение во всем мире. Вот и наши педагоги и ученики не отстают от мировых тенденций. Неделя английского языка в нашей частной школе «Альтернатива» закончилась игрой-квестом на английском языке «Irish gold» («Ирландское золото»).

Задания квеста выполняли представители 2-6-х классов. Ребятам предстояло найти секретные комнаты и ответить на вопросы Королевы и Профессора, Повелителя звонков. Получив в ходе игры заветный конверт с заданиями, они смогли справиться со всеми испытаниями и добраться до сундука с ирландским золотом.

Современные белорусские школы часто неохотно внедряют такие новые прогрессивные методики обучения, используя их только по праздникам или на мероприятиях. В то же время в современном образовании крайне важным становится поиск инструментов активизации познавательной деятельности учащихся. И в этом отношении обучающие игры с заданиями и загадками — наилучший из инструментов, особенно в работе с младшими школьниками. В наших ближайших статьях мы поделимся секретами подготовки и внедрения таких игр. Следите за новостями!