Путешествие на классном часу

скачанные файлы (3)— Вы любите путешествовать?
— Кто же не любит! – подумаете вы и будете правы.
Учащиеся 3 – 4 классов тоже любят путешествовать, но не только по странам и континентам. В этот раз ребята отправились в путешествие по журнальной стране.

Мальчишки и девчонки принесли на классный час самые интересные номера журналов, подготовили презентации «своих» изданий, нашли познавательный материал, который мог бы заинтересовать ребят, подобрали головоломки, вопросы, ребусы, загадки, кроссворды для отгадывания.
Во время «путешествия» ребята узнали, что такое периодика, усовершенствовали умение работать с информацией, с дополнительной литературой; обогатили свои представления о детских периодических изданиях, таких как «Рюкзачок», «Пропеллер», «Мишутка», «Саша и Маша», «Умняша» и «Незнайка». Поучаствовали, разбившись на команды, в конкурсах и викторине, получили домашнее задание в виде кроссворда и ребусов.
В конце мероприятия ребята поделились своими впечатлениями от проведённого классного часа; рассказали, какие журналы хотели бы выписать. Решили принять участие в конкурсах: «Мистер и мисс «Мишутка» — 2014, «Шедевры наших умняш», «Пишем стихи».

коллаж