С Днем Победы

1431103885_01В день 9 мая коллектив и учащиеся частной школы и детского сада «Альтернатива» поздравляют ветеранов с праздником Победы! Благодарим вас за ясное небо над головой и желаем здоровья, почтения со стороны близких и легких, счастливых дней!

Из истории праздника

9 мая – праздник, установленный в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он отмечается в 16 странах, в том числе в Беларуси, России, Сербии, Молдове, Грузии и др.
Традиционно в проходят праздничные парады в городах-героях, которые, как правило, завершаются салютом.
Праздник был введен в 1945 году указом Президиума Верховного Совета СССР. В ознаменование полной победы 9 мая 1945 года в Москве от имени всего Советского Союза в качестве приветствия доблестным войскам был дан салют тридцатью артиллерийскими залпами из тысячи орудий.