С Днем учителя!

загруженное (2)
«Альтернатива» поздравляет всех своих учителей и воспитателей с профессиональным праздником – Днем учителя!

Профессия учителя состоит из нелегких, но важных и интересных будней, ежедневных открытий и побед на пути к знаниям. Именно учитель ведет ребенка за руку, знакомя и с окружающим миром, и с самим собой. В школе дети не только получают знания, но и учатся дружбе и взаимопомощи, находят свое место в коллективе и жизни.

Спасибо учителям за терпение, внимание и заботу!

«Альтернатива» желает своим учителям способных учеников, интересных уроков и внимательных детских взглядов. Пусть с вашей помощью наши ученики становятся старше, умнее, самостоятельнее и счастливее. Пусть ваша работа приносит вам только радость и удовлетворение. Ваш труд никогда не будет забыт.

История праздника

загруженное (1)Впервые День учителя был учрежден 29 сентября 1965 года Президиумом Верховного Совета СССР. В странах СНГ с 1980 года праздник традиционно отмечают в первое воскресенье октября. Всемирный день учителя учрежден в 1996 году на Парижской Конференции о статусе учителя и отмечается 5 октября.