С Днем знаний!

images (17)«Альтернатива» поздравляет всех своих учеников, воспитанников и педагогов с Днем знаний!

1 сентября – международный День знаний, отправная точка нового учебного года. Этот праздник объединяет всех участников образовательного процесса: учителей, школьников, педагогов дошкольного образования, родителей. Важнее всего, конечно же, этот день для первоклассников.

Сердечно поздравляем наших учеников, родителей и учителей с Днем знаний!

images (18)Детский сад и школа «Альтернатива» поздравляет всех первоклассников с вступлением в школьные ряды. Мы желаем своим ученикам успехов, увлекательной учебы, крепкой школьной дружбы, неиссякаемого любопытства и тяги к знаниям. Родителям мы желаем неоднократно испытать гордость за своих детей в новом учебном году. «Альтернатива» благодарит своих педагогов за труд, энтузиазм и верность призванию. Здоровья, новых достижений в учебе и труде, счастья и прекрасного настроения всем вам, дорогие друзья. Пусть 1 сентября станет для вас солнечным и ярким днем. С праздником!

Немного истории

images (16)День знаний празднуют 1 сентября. Впервые этот день был отмечен как государственный праздник в 1980 году. К 1984 году этот праздник получил повсеместное распространение и стал отмечаться массово практически во всех советских школах.
Не всем известно, что 1 сентября не всегда был началом учебного года. До 1935 года разные учебные заведения начинали занятия так, как им было удобно.