Участие в проекте «МАЛЕНЬКИЙ ПОСОЛ БОЛЬШОГО МИРА»

22 ноября текущего года очередной раз прошел совместный видеоурок ЧУО «Учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа «Альтернатива» и израильских школьников на английском языке. Мы участвуем в проекте «МАЛЕНЬКИЙ ПОСОЛ БОЛЬШОГО МИРА». На этот раз тема урока: «Мой родной город». Учащиеся нашей школы рассказали кратко о своем родном городе, столице Республики Беларусь, Минске. Показали видеофильм «Мой родны горад Мiнск». В свою очередь израильские школьники рассказали немного о своей школьной жизни, показали видеофильм об Израиле.
Участие в этом проекте повышает мотивацию изучения английского языка, дает возможность разговорной практики, расширяет знание географии. Учебный процесс становится интересней, красочней, привлекательней, приобретает элемент праздника. (в чем можно убедиться, рассмотрев предлагаемые фотографии с данного урока).
Особенно активными были учащиеся 8 класса—Купридо Александра,  9 класс—Воронцов Никита, Горбатенко Денис, Самусенкова Арина, Резонтова Ксения; 11 класс—Кызылкан Анна.
Ребята к этому уроку выучили песню на английском языке «Пусть всегда будет солнце!», которую пели вместе с Израильскими сверстниками.
«Детская Дипломатия» поможет непосредственно оценить и разобраться в происходящем, убедиться в том, что общего намного больше, чем различий.
Следующая встреча состоится в третьей четверти. Тема: «Традиции нашего народа». Готовимся, изучаем, учим на английском…
Учителя УПК «Альтернатива»