Урок финансов в Альтернативе

635883677780291100Наша частная школа-детский сад «Альтернатива» провела для своих учеников «Урок финансов» — урок по повышению финансовой грамотности среди учащихся. Это мероприятие стало возможно благодаря сотрудничеству с национальной платежной системой БЕЛКАРТ.

Урок прошел 12 января 2016 года. Подобные мероприятия дают возможность не только сформировать и

повысить финансовую грамотность подрастающего поколения, но и обеспечить детям и подросткам в

будущем полноценный доступ к безопасным и удобным банковским услугам. Финансовая грамотность- это знания об особенностях функционирования и регулирования финансовых рынков, а также об умении использовать их продукты и услуги, совершая осознанные действия и принимая взвешенные решения.

В ходе урока учащиеся разных возрастов совершили свой первый безналичный платеж. Сотрудники БЕЛКАРТ научили ребят пользоваться карточками. Каждый ребенок смастерил персональную игрушечную карточку, наклеив символы и логотипы платежной системы и детской карточки на лицевую сторону макета, а на другой стороне карточки поставив свою подпись.

635883676662714140После изготовления карточек своими руками дети смогли воспользоваться терминалом. После правильно проведенной операции каждый ученик получал подарок от БЕЛКАРТ — сувенир-магнитик. Такие же «призы» мальчики и девочки получали за правильные ответы на вопросы в конце урока.

Благодаря «Уроку финансов» наши ребята смогли получить знания не только о платежных карточках и

безналичных платежах, но и о финансовой системе страны в целом.