Встреча с учащимися Минского государственного музыкального колледжа им М.И. Глинки

Второй год подряд перед зимними каникулами проходит встреча с учащимися Минского государственного музыкального колледжа им М.И. Глинки. Это с симфоническим оркестром под руководством Николая Макаревича. А весной, накануне праздника Дня 8 Марта—встреча с оркестром белорусских народных инструментов, руководитель — Сергей Гладкий.
Сегодня 12.12.2013—встреча с симфоническим оркестром. Пришли не только учащиеся школы, но и их родители. Атмосфера в зале царит самая волшебная, тем более, что в качестве дирижера на некоторых произведениях может выступить даже наш ученик (смотри фото). На сей раз отбоя не было, некоторые пытались встать к дирижерскому пульту два раза.
Затем идет викторина, которая радует детей и их учителей, особенно учителя музыки Куневич Наталью Константиновну. Ребята узнают композиторов, называют музыкальные произведения.
А потом для участников оркестра и зрителей организуется сладкий стол (выпечка от наших поваров). Поверьте, очень вкусно! Я всех учителей поздравил с таким великолепным событием—встречей с прекрасным!

Воронцов Никита, ученик 9 класса , «Альтернатива»