Наши преимущества

Атмосфера тепла и понимания, открытость, инициативность, творческий поиск – вот что составляет дух учебно-педагогического комплекса детский сад – средняя школа «Альтернатива».

Наши главные преимущества:

• изучение английского языка с дошкольного отделения (с 3,5-4 лет);
  • изучение английского языка на повышенном уровне с 1-го класса
  • изучение второго иностранного языка (немецкий, французский, итальянский) по выбору с 5-го класса из расчета 2 часа в неделю;
  • углубленное изучение предметов по желанию школьников;
  • качественное 3-разовое питание для школьников и 4-х-разовое для дошкольного возраста (обеды готовят на собственной кухне, а не на комбинате школьного питания);
  • подвоз на школьном автобусе (за дополнительную плату);
  • внеклассная работа;
  • большая экскурсионная программа по Республике Беларусь и за её пределами;
  • огромный выбор кружков и спортивных секций (хореографическая студия, ИЗО-студия, мастерская творчества, театральная студия и др.);
  • школа находится одновременно в черте города и в зеленой зоне .

Наше главное преимущество – мы считаем перспективным каждого ребенка!

Достижения учащихся школы

96% наших выпускников обучаются в ВУЗах, 3% – в колледжах, 1% – закончили соответствующие курсы, работают. Наши выпускники являются студентами не только высших учебных заведений Республики Беларусь, но и России, Украины, Англии, Франции, Швейцарии, Арабских Эмиратов, США. Среди выпускников — победители районных, городских и Республиканских олимпиад (химия, всемирная история, обществоведение) и научно-практических конференций (обществоведение); участники и победители международных конкурсов: «Кенгуру», «Журавлик», » Колосок», «Буслік».