Прогулка по школе

SONY DSCЧастный детский сад и школа «Альтернатива» располагается в экологически чистом жилом микрорайоне Юго-запад г. Минска, рядом с большим яблоневым садом, вдали от оживленных магистралей и промышленных предприятий. У школы есть собственная огороженная территория, оснащенная для прогулок и занятий спортом.

В детском саду и младшей школе вся мебель подобрана по возрастным критериям: удобная и безопасная. У каждого малыша есть свое рабочее место на время занятий и спальное — для дневного отдыха.

alternativa detskiy sad
SONY DSC

Комнаты оснащены специальной мебелью для детских ролевых игр, необходимых для развития и социализации ребенка.

chastny sad
chastny detskiy sad

В детском саду – классические, привычные и удобные раздевалки с персональными шкафчиками.

detsad platnySONY DSC

Школьники оставляют личные вещи в классах, за которыми закреплены. Вся мебель – современная, в хорошем  состоянии.

SONY DSCSONY DSC

Классные комнаты «Альтернативы» отличаются от обычных кабинетов уже на первый взгляд. Вспомните себя в юном  возрасте, и вы поймете, что дети устают от традиционной школьной мебели. «Альтернатива» решила эту проблему по-своему. В каждой группе и классе обязательно присутствует мягкая мебель – диван, кресла. Это позволяет вести занятия в более комфортной обстановке, коллективно читать книги, создавать доверительную атмосферу во время дискуссий, проводить перемены в спокойном, расслабленном состоянии.

SONY DSC

В школе три спортивных зала:
— для занятий командными играми и боксом,
— тренажерный зал,
— для занятия хореографией и гимнастикой.

MG_1553SONY DSC

Просторный актовый зал служит для проведения торжественных мероприятий, линеек, музыкальных занятий и выступлений учеников.

SONY DSCSONY DSC

В столовой – радостная, торжественная обстановка, на столах – скатерти, для малышей – столы и стулья по возрасту.

SONY DSC SONY DSC

В просторном и современном компьютерном классе проводятся уроки информатики и занятия кружка «Компьютерная графика».

SONY DSC SONY DSC

Богатая школьная библиотека в состоянии обеспечить всех учащихся программной и дополнительной литературой. В библиотеке проводятся тематические выставки.

SONY DSC SONY DSC

Школьные санузлы также адаптированы по возрасту для дошкольников, младших и старших школьников.

SONY DSCSONY DSC
Коридоры, лестницы и переходы декорированы школьными творческими коллективами. На стенах – регулярно обновляющиеся тематические стенды и работы учащихся, на подоконниках – цветы.

SONY DSC SONY DSC SONY DSC SONY DSC