Читаем Пушкина

7916_smallДо 4 июня 2016 года принимаются работы на международный конкурс «Читаем Пушкина», который проводит издательская группа «ДРОФА» в связи с приближающимся днем рожденья поэта.

Александр Сергеевич Пушкин, ктоорого все русскоговорящие дети знаю с раннего детства, родился 6 июня 1799 г. В связи с его приближающимся днем рожденья и с целью популяризации его произведений и объявлен конкурс «Читаем Пушкина».
В конкурсе могут участвовать жители всех стран и любого возраста.

Для участия в конкурсе нужно прислать видеоролик, на котором участник или коллектив участников читают произведение (или его фрагмент) А. С. Пушкина с выражением.

Требования:

• Произведение должно входить в школьный курс изучения творчества поэта.
  • Видеоролик не должен быть длиннее 2 минут.
  • Язык участия — русский.
  • В начале видеоролика необходимо представиться, назвать город или населенный пункт, школу (по желанию), название литературного произведения.

Победители будут объявлены 6 июня и получат дипломы и призы.

Подробности конкурса — на сайте издательства «Дрофа».