Колумбия и Россия: родные улочки глубинки

85322345fb6a42f7a3c85dbc91e321bbМеждународный конкурс детского творчества «Колумбия и Россия: родные улочки глубинки» приглашает участию детей дошкольного, школьного и старшего возраста из стран СНГ. Работы в разные номинации принимаются до 1 сентября 2016 года.

Конкурс проводят Посольство Республики Колумбия в Российской Федерации и Московский дом национальностей.

Работы принимаются по двум номинациям:

• «Пуэблос: художественные образы колумбийской глубинки». Работа должна отражать характерные черты колумбийских пуэблос (архитектура, пейзажи, традиции, обычаи и др.), которые представляют собой маленькие поселки или городки в Колумбии с населением 2000-6000 человек.
  • «Колумбия и Россия: родные улочки глубинки». Работа должна отражать тему дружбы между Колумбией и Россией.

Жанры конкурса:

• Декоративно – прикладное творчество: керамика, аппликация, вышивка, текстильная кукла и др.
  • Изобразительное творчество: рисунки формата не меньше А3 на любом материале в любой технике.
  • Коллаж или художественный плакат.

Работы принимаются от детских коллективов и отдельных авторов. Один участник может представить на конкурс не более трёх работ.

Рисунки вместе с заявкой для участия в конкурсе в печатной форме принимаются с 3 марта по 1 сентября 2016 г. На лицевой стороне работы должна быть размещна информационная табличка размером 5х10 см со следующей информацией:

• Фамилия, Имя, Отчество (полностью);
  • Возрастная группа;
  • Наименование номинации и работы;
  • Организация;
  • Ф.И.О. преподавателя.

Работы можно выслать почтой по адресу: ул. Бурденко, 20, г. Москва, 119121. Посольство Республики Колумбия в Российской Федерации. Вн.: Полномочного Министра-советника Рубена Дарио Флореса.

Победители и номинанты Конкурса получают награды: дипломы и колумбийские традиционные сувениры от организаторов.
Вопросы по организации и проведению конкурса детского творчества можно задать по электронной почте: ruben.florez@cancilleria.gov.co, ekaterina.gavrilenko@cancilleria.gov.co