Конкурс эссе об ООН

oon_9-620x349Представительство ООН в Беларуси и университет «МИТСО» выступают организаторами конкурса на лучшее эссе. Темой заявлена как «70 лет Организации Объединенных Наций (1945 − 2015 годы). Мой мир: повестка дня устойчивого развития после 2015 года».

В конкурсе могут участвовать ученики 11-х классов учреждений общего среднего образования Беларуси. В качестве приза победителю обещано бесплатное место для обучения в Международном университете «МИТСО» по специальности «международное право» на 2015/2016 учебный год.

Эссе принимаются в номинации по темам:

• 1000 слов за охрану лесов, рек и океанов;
  • 1000 слов за защиту от дискриминации и преследований;
  • 1000 слов за право на информацию.

В каждой номинации будет определено два лауреата.

Главная цель конкурса – привлечение внимания юношества к деятельности ООН.

Работы для участия можно присылать с 16 февраля до 23 марта 2015 года.

Требования к эссе:

• не больше 1000 слов;
  • самостоятельный характер;
  • направленность на достижение целей развития.

Оформление:

Шрифт Times New Roman 14 pt, одинарный интервал. Поля по 2 см. с каждой стороны.

Работы вместе с анкетой участника следует присылать на электронный адрес: kmp@mitso.by с пометкой «На конкурс».

Победителей объявят и наградят на на конференции молодых ученых «70 лет Организации Объединенных Наций (1945 − 2015 годы). Мой мир: повестка дня устойчивого развития после 2015 года». Лучшие эссе будут опубликованы в сборнике работ молодых ученых по итогам конференции.