Конкурс Азбука Константиновского дворца

1bYSuvXT2DoОбъявлен международный конкурс детских рисунков «Азбука Константиновского дворца». Работы принимаются до 1 октября 2016 года. Конкурс проводится комплексом «Дворец конгрессов».

Для участия в конкурсе приглашаются все желающие дети. Конкурс является бесплатным.

В 2016 году «Дворец конгрессов» готовит к изданию «Азбуку Константиновского дворца» — путеводитель по комплексу, предназначенный для детской аудитории. Для реализации этого издательского проекта «Дворец конгрессов» и проводит конкурс детских рисунков. Участники станут создателями иллюстраций для планируемого издания.

Принимаются оригинальные самостоятельные работы, а также коллективные работы.

Материалы и техника выполнения работ: бумага, картон, холст и др.; масло, акварель, темпера, гуашь, акрил, тушь, пастель, карандаш и др. графические материалы; смешанная техника.

Участникам конкурса предлагаются на выбор различные темы:

• пейзажи Константиновского дворцово-паркового ансамбля,
  • интерьеры Константиновского дворца,
  • элементы архитектурного убранства,
  • детали декоративной отделки и отдельные предметы.

Лучшие конкурсные работы, отобранные жюри, будут использованы для иллюстрирования детского путеводителя по Государственному комплексу «Дворец конгрессов».