Литературный конкурс хайку для детей

хайкуДо 15 февраля 2016 года принимаются хайку детского авторства на 14-й международный литературный конкурс хайку. Участвовать в конкурсе могут дети в возрасте до 16 лет. Участие бесплатно.

Конкурс проводится фондом JAL Japan Airlines, Министерством инностранных дел Японии, Японским агентством по делам культуры и др.
Хайку – это короткая форма японской поэзии, когда автор описывает событие, мысль или явление природы в коротком стихотворении. Эта стихотворная форма нашла большое признание во всем мире и сейчас весьма популярна. Соревнования по хайку регулярно проводятся в той или иной форме в разных странах.
Каждый участник может прислать на конкурс только одно стихотворение на заданную тему: «Утро».
Лучшие из присланных на конкурс хайку будут опубликованы в сборнике «Haiku By World Children»
Запрос для участия в конкурсе и для получения дополнительной информации следует отправлять на английском языке на адрес: haiku.zaidan@gmail.com. Работы будут приниматься на разных языках, в том числе на русском.