Конкурс логотипа для «Артека»

скачанные файлы (2)Начался конкурс идей для создания логотипа для «Артека» — всемирно известного международного детского центра. Работы на конкурс принимаются до 15 января 2015 года.

В конкурсе могут участвовать дети и подростки от 9 до 16 лет со всего мира – гражданство значения не имеет.

Конкурс проводится в связи с юбилеем: летом 2015 года «Артеку» исполнится девяносто лет. В 2015 году планируется символически начать новую историю нового «Артека», современного – и начать ее именно с логотипа.

Предлагаем и вам внести свой вклад в историю знаменитого «Артека».

На конкурс нужно отправлять работы, которые соответствуют следующим требованиям:

• Макет должен быть формата cdr, tif, eps, ai, или pdf, jpg.
  • Макет должен быть в цветовой модели CMYK.
  • Разрешение растровой графики – не менее 300 dpi.
  • В случае представления макета в векторном виде все составляющие его элементы, включая шрифты, должны быть переведены в кривые (curves).
  • В случае представления макета в формате pdf необходимо, чтобы в файл были внедрены все шрифты, используемые автором в вёрстке, а сам файл должен быть создан в полиграфическом качестве (preset – Press Quality).

Работы и краткую информацию об авторе нужно отправлять на электронный адрес: konkurs@artek.org. Срок приема — до 15 января 2015 года.

При оценке работ будут приниматься во внимание соответствие целям конкурса, лаконичность и понятность логотипа, художественность, эстетичность, раскрытие темы, оригинальность и новизна, качество работы, визуальное решение, возможность использования и черно-белого, и цветного логотипа.

По итогам голосования жюри 1 февраля 2015 года будут объявлены победители определит

В качестве призов победитель получит путевку на летнюю смену в Международный детский центр «Артек».