Конкурс Новые добрые сказки

photo_159_0Начат прием работ на второй международный литературный конкурс «Новые добрые сказки». Можно подать заявку на участие до 15 октября 2016 года. Конкурс проводится при поддержке благотворительного фонда «ДЕТИ – ДЕТЯМ», Центральной библиотеки № 197 им. А.Ахматовой, ГБУК г. Москвы «ЦБС ЗАО», Центра Развития Эмоционального Интеллекта, Исследовательского Центра RCB&B и компании «ГЕАДА». К участию в конкурсе приглашаются дети (от 10 лет) и взрослые разных национальностей, живущие в России, Беларуси и других странах мира. По итогам конкурса будет выпущен второй том «Новых Добрых Сказок». На конкурс принимаются как индивидуальные, так и групповые творческие работы, в том числе семейные, от класса и др. На конкурс принимаются сказки в стихотворной форме и прозе. Номинации конкурса:

• Новогодняя сказка
  • Интернет-сказка
  • Бытовая сказка
  • Фантастическая сказка
  • Сказка-смешинка
  • Экологическая сказка
  • Сказка-загадка
  • Поэтическая сказка
  • Городская современная сказка

К каждой работе нужно приложить сведения об авторе: ФИО, возраст, род занятий, контакты (телефон, е-мейл). Несовершеннолетние участники конкурса указывают и контакты родителей или опекунов. Работы должны быть оформлены как текстовый документ в формате Word (.doс или .rtf), размер шрифта 14 с междустрочным интервалом 1,5 и объемом не более 4 печатных листов. Содержание творческой работы должно отражать: общечеловеческие ценности: любовь, дружбу, миролюбие, уважение, терпение, мужество, надежду, гармонию с природой или поиск гармонии городской среды; сказка должна иметь счастливый финал, в котором торжествует добро. При оценке работ жюри учитываются:

• соответствие теме конкурса
  • соответствие жанру, требованиям и рекомендациям внутри номинации
  • общий позитивный настрой работы, отражение общечеловеческих ценностей
  • оригинальность сюжета и авторской позиции
  • богатство воображения и творческий подход автора
  • глубина раскрытия выбранной темы
  • художественный уровень работы

Лучшие произведения войдут в подарочное издание, которое будет выпущено к 1 января 2017 года, оформлено профессиональными иллюстраторами и представлено в рамках выставки церемонии подведения конкурса в Центре Развития Эмоционального Интеллекта при Академии «Возрождение» в Центре Современного Искусства ВИНЗАВОД. Участники конкурса присылают свои произведения на указанный организаторами электронный адрес: konkurs2016@bibliozao.ru c пометкой в теме электронного письма «Добрая сказка». К каждой конкурсной работе участники прилагают сведения об авторе: фамилия, имя, отчество, возраст, род занятий, контакты (телефон, и адрес электронной почты), а не совершеннолетние участники конкурса указывают и контакты родителей или опекунов. Телефон: +7 (495) 415-94-04 Электронный адрес для отправления литературных произведений: konkurs2016@bibliozao.ru