Конкурс сочинений «За что я люблю русский язык»

ly6D2-gP9JUИнформационный портал «Россия вчера и сегодня» проводит конкурс среди школьников и всех тех, кто интересуется изучением русского языка. Участвовать в конкурсе могут жители любой страны, возраст неограничен.

Работы на конкурс принимаются до 31 октября 2015 года в две номинации:

• «Русский язык как родной»
  • «Русский язык как иностранный»

sYr-QSn05SMРабота, представленная на конкурс, должна представлять собой сочинение длиной до 500 слов. В сочинении необходимо рассказать о своём интересе к русскому языку, о причинах для его изучения, о сложностях, возникающих в процессе, или о приятных сюрпризах в процессе занятий.
Конкурс проводится на двух языках: русском и немецком.
Сочинения необходимо отправлять на е-мейл: info@rusdeu.de или jungepresse@yandex.ru.
Вместе с работой необходимо приложить к письму заполненную анкету-заявку, в которой следует указать:

• ФИО;
  • место проживания (город, страну);
  • возраст;
  • место учебы или работы;
  • электронный адрес.

При оценке работ члены жюри будут обращать внимание на соответствие теме, содержательность работы, стиль изложения, грамотность и соблюдение норм языка, цельность, связность и последовательность изложения, оригинальность работы.
Победители конкурса будут награждены дипломами, а участники получат сертификаты.