Мы – дети Космоса

baner-konkursI Международный конкурс детского рисунка «Мы – дети Космоса» начинает прием работ, который продлится до 31 мая 2017 года.

Конкурс проводит Благотворительный Фонд им. Елены Рерих, Международный Центр Рерихов и др. организации при поддержке Международной Ассоциации Фондов Мира, Ассоциации музеев космонавтики России, Международного Союза педагогов-художников для привлечения внимания к нравственному и духовному миру детей, отражению в нем представлений о человеке и его месте во Вселенной.

К участию приглашаются дети в возрасте от 5 до 14 лет. На Конкурс принимаются работы форматом не более 50х60 см, без паспарту.

Тема конкурса в 2017 году: «Я живу в Космосе, а Космос живет во мне».

Для участия в первом туре нужно прислать фотографии или отсканированные копии работ. По результатам первого тура организаторы рассылают уведомление с просьбой выслать оригинал работы для участия во втором туре.

По итогам конкурсе в Музее им. Рериха (Москва) пройдет выставка лучших работ и будет объявлен обладатель Гран-При.

Победителям и призерам в каждой возрастной группе присуждаются дипломы и призы. Наставникам/педагогам победителей и призеров вручаются благодарственные письма. Лучшие конкурсные работы будут представлены в «Космической галерее» на сайтах организаторов и партнеров конкурса, а также опубликованы в изданиях Фонда и общественного Музея имени Н.К. Рериха.