Олимпиады для младших школьников

скачанные файлы (1)Олимпиады младших школьников школы «Альтернатива» собирают талантливых ребят всей начальной школы, которые состязаются в знаниях, смекалке, творчестве.

Выполнение конкурсных заданий требует от участников немалых сил, упорства и фантазии.

Цели проводимых олимпиад:

• дать возможность как можно большему количеству детей раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности;
  • развить интерес к учебе и уверенность в своих силах;
  • привлечь внимание детей к русскому языку, математике, окружающему миру;
  • поддерживать и активизировать деятельность творческих учителей.

Задания олимпиады подбираются таким образом, чтобы для их выполнения хватало базовых школьных знаний соответствующего уровня. В то же время большинство заданий для своего решения требуют гибкости ума и сообразительности, что и позволяет выявить детей с высоким интеллектуальным потенциалом, обладающих нестандартным мышлением, способных к рождению новых идей.
Вот уже два года учащиеся 3 «А» класса с огромным желанием и удовольствием принимают участие в дистанционных олимпиадах по русскому языку, математике, окружающему миру.
В прошлом году учащиеся приняли участие в весеннем сезоне олимпиад, а в этом году приняли участие в трёх олимпиадах в начале учебного года.

Представляем вашему вниманию победителей дистанционных олимпиад «Осень, 2014»:

• Трибуховский Владислав – диплом 1 степени (математика), диплом 1 степени (окружающий мир),
  • Чуприс Мария – диплом 2 степени (окружающий мир),
  • Садовская Мария – диплом 3 степени (окружающий мир),
  • Деркачёв Захар – диплом 3 степени (окружающий мир),
  • Красуцкий Тихон – диплом 3 степени (математика).

Поздравляем ребят и классного руководителя Кузнецову Ирину Григорьевну с победой!

Удачи вам в состязаниях в знаниях, смекалке и творчестве!