Школа за экологию: думать, исследовать, действовать

Международный конкурс для учеников 7-11 классов «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!» принимает работы до 1 ноября 2016 года. Спешите участвовать!

gete_konКонкурс проводится Гёте-Институтом среди школьников России, Беларуси, Украины, Армении, Грузии, Казахтана, а также среди их учителей немецкого языка и учителей-предметников (биологии, химии, экологии, физики, географии).
Для участия в конкурсе школьники должны вместе с учителями исследовать экологическую ситуация в своем городе или на совей улице, в школе. Можно определять качество воздуха и воды, потребление энергии и других ресурсов, разнообразие растительного и животного мира, систему обращения с отходами и др. особенности «городской экологии».
По результатам исследования нужно составить отчет-описание проекта на немецком языке. В проекте должны участвовать не менее 3-х школьников, 1 учитель немецкого языка и 1 учитель-предметник.
Оцениваются следующие критерии:

• Актуальность экологической проблемы;
  • Наличие междисциплинарных связей;
  • Практическая направленность проекта;
  • Ясность и логичность изложения;
  • Наличие фото, видео, анкет и др. материалов, подтверждающих проведение проекта и отражающих его реализацию (напр., статья в местной газете).

Победители смогут принять участие в III Международной молодежной экологической конференции весной 2017 г.