Творчество юных

sm_fullСо 2-го февраля по 9 марта продлится выставка под названием «Творчество юных – Республике Беларусь». Это 15-я городская выставка технического творчества учащихся.
Работы участников этой технической выставки можно посмотреть в Минском государственном дворце детей и молодежи, 50-летию которого и посвящена выставка.

Экспозиция уже стала традиционной. Она позволяет сохранить и приумножить творческий потенциал учащейся молодежи Беларуси.
Подобные мероприятия позволяют не только выявить и развить идеи талантливых детей и подростков, но и вызвать интерес к техническим наукам у новых групп молодежи, тем самым способствуя популяризации технического творчества.
Эти выставки позволяют растить в Беларуси собственных изобретателей.
В рамках выставки пройдут «День науки» и «День робототехники», когда организаторы проведут демонстрацию занимательных опытов по физике и радиоэлектронике. Гостями мероприятий будут ученые и студенты БГУ, БГУИР, БГПУ им. М.Танка, БНТУ и др. ВУЗов.
На выставке будут определены призеры, которые получат награды в соответствии с условиями проведения Республиканской выставки технического творчества.
Часть экспозиции под названием “Папа, мама, я – техническая семья!” состоит из работ детей до 10 лет. На выставке в большом количестве представлены модели технического и архитектурного направлений, изготовленные из фантиков от конфет, шоколада, вафель или печенья. Всего экспозиция включает около 500 работ.
На выставке будет сформирована группа для представления Беларуси в конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века» и республиканском конкурсе «ТехноИтеллект».

sm_full (3)