Ученые будущего-2016

mEGy_jmSli0Министерство образования и науки РФ, МГУ им. М.В.Ломоносова и корпорация Intel объявляют международный конкурс для школьников «Ученые будущего». Дедлайн конкурса — 15 сентября 2016 года.

К участию в конкурсе приглашаются школьники, учащиеся в 9-11 классах стран СНГ.
Конкурс проводится в следующих категориях:

• Химия и нанотехнологии
  • Биология и науки о жизни
  • Программирование
  • Геология и Науки о Земле
  • Техника и инженерные науки
  • Носимая электроника и электронные гаджеты

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку и предложить проект, презентация которого может быть представлена в виде постера, до 15 сентября 2016 года. Второй этап конкурса – очный, и список прошедших в него участников будет объявлен до 25 сентября 2016 года.
Организаторы оплачивают питание, проживание и культурную программу участникам, получившим приглашение на второй, очный этап, который будет проходить на площадке Всероссийского фестиваля науки в середине октября 2016 года.
Победители и научные руководители проектов, занявших на конкурсе «Ученые будущего-2016» первые, вторые и третьи места, будут награждены памятными дипломами и ценными подарками.