Живая классика 2018

Стартовал ежегодный конкурс юных чтецов «Живая классика» среди школьников всего мира, организованный одноименным фондом под патронатом Министерства образования и науки РФ. Прием работ продолжится до 25 января 2018 года.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» – один из самых масштабных детских литературных проектов. В течение первых пяти лет в нем приняло участие более 10 миллионов детей из 84 стан и 85 регионов России.
Участие в конкурсе является абсолютно бесплатным. Принять в нем участие может любой желающий в возрасте от 10 до 16 лет.
Для участия в конкурсе необходимо прочесть вслух отрывок из своего любимого прозаического произведения, не входящего в школьную программу по литературе. Продолжительность выступления должна составлять от 2 до 5 минут. Региональные кураторы конкурса могут предлагать участникам произведения, но окончательный выбор должен делать сам участник.
Допускается использование аудио сопровождения, декораций, костюмов, но их наличие или отсутствие не должно учитываться при выставлении баллов.

Конкурс проходит в 5 этапов:

• школьный тур
  • городской тур
  • региональный тур
  • финал в международном детском центре «Артек»
  • суперфинал на Красной площади в Москве.

Призы:

• электронное свидетельство об участии для всех участников конкурса,
  • диплом, медали и путевка в МДЦ «Артек»
  • диплом, ценные подарки и путевки в летний лагерь «Живая классика»