Первая учительница

загруженное (14)Первая учительница вашего ребенка – это буквально новый член вашей семьи. Это человек, который будет проводить с вашим ребенком не меньше половины дня, наблюдать его поведение в коллективе, поощрять и стимулировать некоторые его качества.

Самое разумное – играть в одной команде с учительницей. Для этого необходимо установить с ней тесный контакт: интересоваться у нее школьной жизнью ребенка, прислушиваться к советам, выполнять рекомендации, помогать в организации школьных мероприятий. Это позволит вам избежать ситуации, когда первоклассник страдает из-за разных требований к нему в школе и дома.
загруженное (13)Поинтересуйтесь, каковы особенности подхода учителя к обучению, это также позволит вам понять, какие требования будут предъявлены к вашему ребенку.
Если у вас гиперактивный ребенок, помните, что работать в классе с таким ребенком очень трудно. Чтобы расположить учителя к себе, спросите совета у учителя – как выполнять задания с таким ребенком, на что делать упор, как готовить к ежедневным занятиям. Регулярно рассказывайте, как вы занимаетесь и каких успехов достигли. Это заставит учителя внимательнее присмотреться к вашему ребенку, и, как следствие, гиперактивный ребенок получит так недостающее ему внимание, а учителю станет легче работать с учеником, о котором многое известно.