Адвент-календарь с ребенком

images (1)Вы еще не сделали адвент-календарь? Еще можно успеть порадовать себя и детей!

images (2)Адвент-календарь, или рождественский календарь – это специальный календарь, который показывает время, оставшееся до Рождества, и предлагает на каждый такой день какое-то занятие, сообщает связанную с праздником информацию или преподносит ребенку небольшой подарок-сюрприз .
Это моет быть открытка или картонный домик, мешочки или кармашки, носки на прищепках или капсулы от киндер-сюрпризов, содержащие внутри особое послание, конфеты, пожелания, сюрпризы и задания. Традиционно адвент-календарь делают на период с 1 по 24 декабря, но сейчас количество дней часто сокращают, готовя его только на неделю или полторы, или, наоборот, продляют, растягивая до Нового года или православного Рождества – каждая семья под свои цели.
скачанные файлыНовогодний календарь для детей может содержать такие задания:

• Вырезать снежинки и украсить окна;
  • Выучить новогоднее стихотворение для Деда Мороза;
  • Приготовить домашнее мороженое;
  • Сделать елку из конструктора, пластилина, прищепок или чего угодно;
  • Нарисовать поздравительные открытки маме, папе, бабушкам и дедушкам или друзьям;
  • Написать письмо Деду Морозу;
  • Играть в снежки и лепить снеговика на прогулке;
  • Сделать кормушку для птиц;
  • Записать «новогоднее интервью», в котором ребенок отвечает на вопросы.

images (3)Вместе с такими заданиями-записками в ячейки календаря можно положить:

• Сладости;
  • Новые краски или карандаши;