Как организовать каникулы

скачанные файлы (2)Вопросов о том, как провести летние каникулы, обычно не возникает, а вот что делать с ребенком в короткие двухнедельные каникулы посреди учебного года, родители зачастую не знаю. А иногда даже не задумываются – а надо ли вообще что-то делать?

Самый простой и частый вариант – провести каникулы дома. Чтобы ребенок не слонялся весь день без дела и не проводил время, бессмысленно валяясь на диване, всего-то и надо, что слегка разнообразить ему досуг. Дети трех-семи лет всегда обрадуются новым материалам для рисования, лепки, новому набору конструктора, девочки займутся изготовлением нарядов для кукол, а мальчики – моделированием. Безусловно, в любом возрасте ребенок будет рад провести чуть больше времени с родителями: с малышами можно почитать, с детьми постарше сходить в кино, поиграть в настольные игры, сделать какую-то давно запланированную домашнюю работу, и даже поиграть вместе в любимые компьютерные игры. Пусть дети приглашают в гости друзей и, может быть, даже устроят вечеринку.
Детям любого возраста прогулки на свежем возрасте идут только на пользу, поэтому не лишним будет посещение парков, зоопарка, катка или просто прогулки в сквере. Прекрасно, если у вас появится возможность выехать за город – на дачу, в гости, на шашлыки, на пляж.