Куда отправить детей летом?

600x432_1_66c8b66b1710748826f90caa7d717ba1@600x432_0xd42ee437_9334374631432316350Близится лето – счастливое время свободы и новых ярких впечатлений для детей и период беспокойства для родителей, которым нужно орагнизовать досуг и обеспечить безопасность ребенка. Если вы ломаете голову над тем, как организовать отдых ребенка летом, куда отправить детей, при этмо уложиться в семейный бюджет и не беспокоиться о судьбе ребенка, то эта статья будет вам полезна.

Классичекий вариант — детский лагерь за городом

images (1)Это самый широкоизвестный вариант: отправить детей в оздоровительный лагерь, которых сейчас существует огромное количество. Лагерь может быть просто местом отдыха, может быть сосредоточен вокруг интересов группы детей (спортивные лагеря, лагеря по совершенствованию иностранных языков и др.) или вокруг решения конкретных проблем (лагеря для детей с проблемами веса, лагеря для детей с асоциальным поведением). Выбор, таким образом, огромен. Каким бы привлекательным и ярким не казался этот вариант, не все дети к нему готовы и, более того,  не все оценят такое долгое отсутствие дома и необходимость находится в огромном активном детском коллективе. Дети-интроверты, дети с размеренным образом жизни, привязанные к родителям и братьям-сестрам, часто не способны оценить загородный лагерь, и он станет для них стрессом и скорее наказанием.

Отдых в деревне

скачанные файлы (2)Это вариант для тех родителей, которым повезло с наличием бабушек и дедушек, живущих в деревне и готовых принять детей на каникулы. Много тех же преимуществ, что и у загродного лагеря: свежий  воздух, лес, река или озеро, свободное время, натуральное питание. Современные родители, тем не менее, не всегда рады тому, что дети получают полную свободу в деревне, могут связаться с плохой компанией и оказываются оторваны от направленного, созидательного интеллектуального, творческого и физического развития.

Поездка на море

Это скорее совместный отпуск с ребенком, чем организация отдельного отдыха для работающих родителей. Дорогой вариант для более старших детей — заграничные лагеря с отдыхом у моря. Напомним, что, чтобы для здоровья ребенка этот вариант имел положительное значение, дети долдны провести на море минимум три недели подряд, иначе весь отдых станет для их организма просто периодом дух сложных адаптаций и стресса.

Новый формат: летний городской лагерь

imagesЭто новый, современный вариант летнего отдыха для городских детей. Плюсы в том, что ребенок не оказывается оторван от дома, не расстается с родителями надолго, общается со сверстниками, вовлечен в развивающие занятия. При этом дети ездят на экскурсии и загродный отдых, но к вечеру возвращаются домой.

Летом 2016 года на базе частной школы и детского сада «Альтернатива» будет работать городской лагерь «Малиновка» для детей 6-12 лет.

Мы гарантируем вашим детям интересный и увлекательный отдых!