stoimost obuchenia chastnaya shkola

Обучение в учреждении образования «Альтернатива» — платное. Как правило, оплата не изменяется в течение всего учебного года. Оплата вносится ежемесячно по курсу Нацбанка РБ на день оплаты.

Стоимость одного месяца занятий:

Предусмотрена скидка на обучение в размере 10% в случае, если на любой ступени образования занимаются 2 и более детей из одной семьи, а также отличникам обучения.

За дополнительную плату возможны:

• подвоз учащихся на школьном автобусе;
  • дополнительные музыкальные занятия;
  • занятия боксом;
  • индивидуальные занятия на фортепиано или гитаре.

Все остальные занятия, кружки и факультативы, в том числе и углубленное изучение отдельных предметов, включены в основную стоимость обучения.

Также в стоимость включено питание: 4-х разовое для дошкольников и 3-х разовое для школьников. В «Альтернативе» есть собственная кухня (в отличие от комбината школьного питания в обычных школах).

Куда уходят деньги?

Этот вопрос нередко задают родители поступающих к нам детей. Финансовая сторона обучения в «Альтернативе» достаточно прозрачна. Оплата расходуется на следующее:

• питание учащихся;
  • приобретение методической литературы и учебных пособий;
  • приобретение игр и игрушек, спортивного инвентаря;
  • приобретение школьной мебели , хозяйственного инвентаря и товаров;
  • арендная плата, налог на недвижимость, налог на землю, амортизационные отчисления;
  • коммунальные расходы (вода, электроэнергия, теплоэнергия, вывоз и утилизация отходов, эксплуатационное обслуживание здания);
  • страховка здания;
  • заработная плата сотрудников учреждения и налоги на з/плату;
  • приобретение моющих, дезинфицирующих средств;
  • текущий и ежегодный косметический ремонт классов и остальных помещений.