День Здоровья

21 сентября учащиеся частной школы «Альтернатива» провели на Глобальном Дне Здоровья в парке Победы.

Спасибо всем учителям, детям и родителям за то, что вместе мы сделали этот день солнечным, теплым и веселым. Сколько эмоций, впечатлений и улыбок мы получили в этот день!

Поздравляем наших победителей, которые набрали наибольшую сумму на станциях: это команды 1-2 и 3-4 классов. Ура!

Польза Дня Здоровья

День Здоровья в школе — это не только веселый праздник, но и способ закрепить у детей позитивное отношение к занятиям спортом и активному отдыху. Школьники надолго запомнят, каким увлекательным, азартным и ярким может быть совместный досуг на свежем воздухе.

Проведение Дней Здоровья в школах и детских садах способствует у детей развитию таких качеств:

• ловкость;
  • выносливость;
  • стремление к победе;
  • умение работать на команду;
  • сила духа;
  • смекалка и скорость мышления.

На подобных мероприятиях каждый ребенок получает возможность увериться в собственных силах, получит заряд бодрости и хорошего настроения, почувствовать себя членом большой школьной команды.